ENDING SOON:

Ended on: Dec 15, 2017 22:00:00 WET A bid placed within the final two minutes of this auction will reset the timer to provide an extra two minutes for others to make a final bid.

Oleo sobre tela de Joaquim Marques
€120.00 $141.72 approx.

Description

Leilão solidário da obra Óleo sobre tela de Joaquim Marques apoia a Fundação Ageas.

A Fundação Ageas é uma organização corporativa agregadora de pessoas e parceiros, que promove atividades de solidariedade social junto da comunidade.

Os fundos recolhidos neste leilão permitirão, à Fundação Ageas, apoiar projetos de apoio à infância.

Esta obra está exposta no Espaço Cultura do Edifício Ageas - Av. do Mediterrâneo, 1, que pode visitar das 8h45 às 16h.

O tamanho da obra é 60cm x 92cm

Joaquim Marques nasceu em 1972 em Frankfurt, Alemanha. Entre 1991 e 1995 frequentou o Curso de Pintura na Escola Superior de Artes e Design de Offenbach, Alemanha. Concluiu a sua licenciatura em Artes Plásticas na Escola Superior de Belas Artes de Frankfurt. Neste momento orienta um atelier livre de Desenho e Pintura na Academia de Artes e Restauro em Cascais desde 2007 e é formador no Nextart desde 2010. Vive e trabalha em Póvoa de Santa Iria.

Os portes de envio serão à responsabilidade do vencedor.

Last bids

  • No bids

  • Be the first to comment this auction.

Other auctions

Are you related to a charity or know any that you would like to see on eSolidar?

Let us know.

Recommend us to a Charity