ENDED
00 HOUR 00 MIN. 00 SEC.

Obra de J. Esteves intitulada 'Rebanho'
€50.00 $56.55 approx.
This auction has ended.

Description

Leilão solidário de uma obra de J. Esteves intitulada “Rebanho”, apoia a AMA - Associação Mafalda e Amigos, IPSS.

Informações sobre a obra:
- "Rebanho" , desenho a tinta da china sobre papel, assinado, datado de 1977, com dedicatória, motivo "Rebanho".
Dimensões: 20x29 cm
Dimensões: moldura 32x41 cm

A AMA - Associação Mafalda e Amigos é uma organização sem fins lucrativos que reúne um grupo de profissionais experientes no setor social para apoiar famílias com crianças na primeira infância (0-3 anos). Para responder a necessidades sociais criaram a Creche com avós em Quinta Pedagógica onde os avós poderão cultivar frutos, legumes e vegetais e cuidar de alguns animais de pequeno porte, promovendo o contacto com a natureza e a alimentação saudável, enquanto valorizam a família e a partilha de experiências, entre vários outros vários benefícios.

O valor angariado reverte a favor da associação e tem como destino apoiar as obras da nova creche da AMA no Porto.

A obra está na sede da AMA no Porto.

Os portes de envio serão à responsabilidade do vencedor.

Last bids

  • No bids

  • Be the first to comment this auction.

Other auctions

Are you related to a charity or know any that you would like to see on eSolidar?

Let us know.

Recommend us to a Charity