ENDED
00 HOUR 00 MIN. 00 SEC.

Ended on: July 30, 2017 at 10:00:00 PM GMT+1 A bid placed within the final two minutes of this auction will reset the timer to provide an extra two minutes for others to make a final bid.

Bíblia Sagrada - Edição Comemorativa da visita do Papa João Paulo II
€60.00 $71.58 approx.
This auction has ended.

Description

Leilão solidário de uma bíblia sagrada - edição comemorativa da visita do Papa João Paulo II a Portugal, apoia a AMA - Associação Mafalda e Amigos.

O valor angariado será aplicado nas obras da Quinta pedagógica com creche da AMA.

A AMA - Associação Mafalda e Amigos é uma organização sem fins lucrativos que tem como missão Cultivar o Amor!

Um grupo de profissionais experientes no setor social, que se reúne com o propósito de criar uma associação para apoiar famílias com crianças na primeira infância (0-3 anos). Ao grupo foi pedido que aplicasse a sua experiência e conhecimento em termos de Inovação Social, Empreendedorismo e Sustentabilidade Social para criar uma resposta inovadora, diferenciada e sustentável.

Sobre a Bíblia Sangrada:
Ilustrado com 127 reproduções de iluminuras, das quais 1 do códice n.º 38, do século XIII, da Biblioteca Marciana de Veneza; 42 do códice Bible de Sens, do século XIV e 84 do códice De Predis, História del Nuovo Testamento, de 1476, estes dois da Biblioteca Real de Turim.
A Impressão a 8 cores, foi realizada por acordo e com a colaboração da Societá San Paolo - Roma/Turim.
Estado: Excelente
Idioma: Português
Edição: 1ª edição - Ano de publicação: 1982
Autor: Verbo
Tamanho: 30 cm por 20 cm
Número de páginas: 1456
Encadernação: Capa dura

Os portes de envio serão à responsabilidade do vencedor.

  • Be the first to comment this auction.

Other auctions

Are you related to a charity or know any that you would like to see on eSolidar?

Let us know.

Recommend us to a Charity